Soul Eater - Dark Time

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Soul Eater - Dark Time » Геенна » Оружие VS Оружие...?

Оружие VS Оружие...?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Место на вершине вулкана. Довольно обширная площадка, справа обрыв, рухнув с которого, костей не соберёшь, спереди - скала, позали - путь, по которому можно сюда попасть. Слева же находится жертло, в котором кипит лава.

Участники: Джастин Лоу и Джек Лайтлесс.

Очерёдность ходов: 1) Джек; 2) Джастин.

0

2

Мальчик-секира... одетый в гавайскую рубашку, шорты и сланцы, в тёмных очках стоял у жерла вулкана, потягивая через трубочку коктейль. Он глядел, как внизу бурлит что-то грозное, мощное, беспощадное и всепоглощающее. Киином именно с такими характеристиками желал стать Джек. А сейчас... он просто отдыхал. Не смотря на то, что уже слопал две души: своего соседа по коттеджу и экскурсовода (последний просто начал немного раздражать Лайтлесса).
Парнишка даже не думал о том, что на него в любой момент могут напасть ученики из Шибусена. Сейчас его более всего занимала мысль о градуснике, который Джек видел в комнате соседа. Мальчик-секира очень хотел его нарисовать... такой забавный градусник...

0

3

По дорожке к вершине вулкана двигался человек. Ну, точнее, тот, кто выглядел человеком. А ещё точнее - католическим священником. Семнадцати лет и с наушниками в виде чего-то вроде черепа в ушах.
Вот никто бы не сказал, что этот парнишка явился сюда на задание, так спокойно, даже пофигистически он выглядел. Однако ни один нормальный представитель рода людского не явится в такое место без особой причины, по крайней мере, в одиночку. Нет, да хоть и в экскурсии, вряд ли их сюда водили, какой-нибудь несовершеннолетний остолоп мог бы расшалиться и сверзиться в вулкан. Или, что ещё хуже, спихнуть туда кого-то другого.
Джастин Лоу. Конечно, это был он.
Юноша остановился, когда в поле его зрения появилась фигура цели.
Джастин видел зародышей Кищина в женщинах, мужчинах, стариках... Но в детях... Этот мальчик был ещё совсем юным. Коса Смерти ощутил нечто вроде сожаления.
-Джек Лайтлесс. Я пришёл за тобой, заблудшая душа, чтобы даровать тебе очищение и покой, во имя нашего Господа, - громко, словно в очередной раз не рассчитав силу своего голоса из-за музыки, грохотавшей в ушах, сказал он, и одновременно из его правой руки вышло лезвие гильотины. Самое настоящее, только маленькое, - Конечно, я мог бы доверить тебя кому-то из учеников Академии... Но, раз уж я тут... Сам понимаешь... - это он сказал гораздо тише, раздумав валять дурака.
"Кроме того... Я не уверен, что они справились бы..."
Вот и Шинигами не был уверен.
Джастин стоял на краю площадки и спокойно смотрел на своего противника. Может быть, он и мог бы напасть на него, когда тот любовался на озеро лавы, ударить, ранив либо вовсе столкнув того вниз, но так обычно всё-таки не делал.
Да, при этом он улыбался. Мягко, ни раздражения, ни ненависти в этом не было. Да и вообще, создавалось впечатление, что он улыбается не Джеку, а своим мыслям. Или музыке, которую слушал.

0

4

Чей-то громкий голос отодрал... да, именно смачно так отодрал Джека от его мыслей о градуснике.
- Хммм? - парнишка оглянулся на говорившего и чуть удивлённо оглядел... католического священника?.. Он приподнял одну бровь, продолжая тянуть коктейль через трубочку. Затем он опустил стакан и с искренним недоумением спросил - Которого господа? Я никакого господа не знаю... А зачем мне покой даровать? Мне и так хорошо... и не особо волнительно, - Лайтлесс улыбнулся, показав клыки. - Хочешь коктейль? Он с киви. А киви - это такой смешной волосатый фрукт. Ты видел киви? А ещё это птичка такая есть. Она тоже смешная и волосатая. Я это в энциклопедии прочитал, - похвастался парнишка...

0

5

Взгляд карателя дрогнул.
"Ну как я буду его убивать? Он же совсем ребёнок..." - с некой тоской подумал Джастин, и уже испытанное им в первую секунду чувство сожаления опять заполнило всю его душу, - "Однако..." - он вспомнил оставленные этим пареньком трупы, и душа снова ожесточилась, - "Если я сейчас не убью одного ребёнка, погибнут другие... Многие другие... А немало людей сойдут с ума... Когда этот мальчик станет Кишином... Сколько ему? Тринадцать?  Да, наверно... В этом возрасте я стал Косой Смерти... Но он выбрал иной путь и должен за это расплачиваться..."
-И неважно, знаешь ли ты, что твоя душа является яйцом Кишина... Я должен тебя остановить... - прошептал юноша.
Процесс завершила мысль о том, что, возможно, кажущаяся наивность этого дитя является просто хитрым приёмом влияния на психику.
"Поразительное сочетание жестокости и детской невинности..."
-Хотел бы я отнять не твою душу, а души тех, кто сделал тебя таким... Без всякого сомнения, они отошли от праведного пути... - Джастин согнул руку с лезвием в локте, вокруг разлилась нежно-голубого цвета сфера дыхания души, которую могли видеть лишь немногие, - Умерев, ты обретёшь покой... И никогда не станешь Кишином. Не причинишь вред... И у твоей души будет шанс попасть к Господу, ибо он милосерден...
В несколько секунд он покрыл расстояние между собой и мальчиком... Небесно-синие глаза отразили нечто вроде печали, когда он наотмашь нанёс Джеку удар лезвием мини-гильотины. Оно хищно сверкнуло, и даже, казалось бы, потянулось в сторону мальчика, увеличившись в длину... А может быть, это было только иллюзией, оптическим обманом, так как удлар был слишком стремительным, чтобы что-то можно было утверждать наверняка.
Джастин не боялся не удержать равновесие и упасть в вулкан, так как знал, что найдёт способ не долететь до лавы... Но падать ему всё равно не особенно хотелось. Да и паренька он бил так, чтобы тот не свалился... Хотя тот мог сам не удержаться на площадке и сверзиться, конечно.

0

6

Чем дольше говорил Джастин, тем шире расплывалась улыбка Джека. В конце концов "священник" кинулся навстречу кровному врагу. Лезвие с умопомрачительной скоростью полоснуло, грозя просто вскрыть Лайтлесса. Однако... тот выгнулся назад, оставшись стоять и согнув колени, пропуская смертоносное лезвие гильотины над собой. Очки откинулись назад, на макушку паренька, показав его безумные серые, словно металлические, глаза...
Плавленный металл. Там, в жерле вулкана, его было очень много.
Джек опёрся на руку (другой продолжая держать коктейль) и тут же поднял свою нижнюю часть тела наверх, нанося удар на ещё открытое плечо (так как удар ещё только выполнялся) ногой и отправляя Лоу вперёд... к счастью не в вулкан. Ну, не получилось в вулкан... Джек тут же подскочил, оттолкнувшись рукой и аккуратно приземлился на ноги, снова улыбнувшись.
- Говоришь, будучи в покое... я не стану Кишином? Не-не-не, я тогда к этому твоему господу не хочу... Он наверняка будет не разрешать мне делать многие вещи... - парнишка надул щёки. - Я хочу стать Кишином. Тогда даже твой господ (он не знал, что это слово говориться с мягким знаком на конце xDD) не сможет мне ничего против сказать... Верно говорю? - снова клыкастая улыбка. Джек снял очки с головы и, сложив их, сунул в карман и застегнул его на пуговку, чтобы не выпали...

Отредактировано Джек Лайтлесс (2009-09-19 21:34:35)

0

7

Да уж, так Джастина не швыряли с момента его первой встречи с Гирико. Да и вообще, приёмчики были чем-то похожи. И сама ситуация тоже. Только Арахны под боком недоставало для полной тождественности моментов. В полёте он развернулся, ноги, коснувшись наконец твёрдой поверхности, проехали немного назад по ещё не угасшей инерции, кончиками пальцев блондин касался земли.
Он вскинул голову, ещё не успев выпрямиться, отыскал взглядом противника..
...его губы шевелились, что-то явно говоря. Джастин увидел, именно увидел, слова Джека только с момента "Я хочу стать Кишином". Это было для него будто удар, причём посильнее того, что совсем недавно Лайтлесс нанёс ему.
От шока Коса Смерти выпрямился не плавно, а рывком. Правда, выражение глаз, в которых только что, казалось бы, плескалась настоящая злость, мигом изменилось на прежнее, спокойное.
-Ты недооцениваешь Шинигами-сама... - спокойно промолвил Джастин, и кончики губ его вновь поднялись вверх в слабой улыбке.
"Асура... Вы хотите сказать, этот ребёнок хочет... Сойти с ума???"
-Сказать-то сможет, и скажет. А вот сделать... Но на то у Господа и есть я... Чтобы предотвратить неприятную ситуацию в будущем.
Он теперь не просто улыбался, а усмехался.
-Я не дам тебе уйти отсюда...
Он снова атаковал мальчика. На этот раз, чтобы тот не повторил, Джастин сделал кое-что ещё.
Одновременно с ударом он выпустил из второй руки нечто вроде креста... Это выглядело как ослепительная серебряная вспышка, размером со щит:
-Крест из лезвий!
Эта атака должна была пройти, если Джек не защитит чем-либо непосредственно своё тело.

0

8

Пока Джастин договаривал последние слова, Лайтлесс не спеша наклонился и поставил стаканчик с трубочкой на землю. Когда он выпрямлялся обратно на него уже неслась атака Косы Смерти. И вот...
...Послышался металлический звон. Крест из лезвий попал в цель, но... не поразил её. Дело в том, что... левая рука Джека представляла собой сейчас какое-то подобие лезвия секиры. Именно им, достаточно сильным ударом, парнишка уничтожил атаку, даже не защитившись, а контратаковав... Чёрная чёлка скрыла глаза мальчика-секиры. Теперь его выражение лица составляла только широкая улыбка. Лайтлесс тихо посмеивался. Складывалось такое ощущение, что он сейчас расхохочется... Но нет...
- Что же... тогда я пообещаю тебе тоже самое. Я не умею видеть души, но почему-то мне кажется, что твоя - большая и вкусная! Ха-ха-ха!!! - Джек зигзагом рванулся к противнику с большой скоростью, опустив лезвие вниз и одним концом лезвия царапая по земле, поднимая пыль...

0

9

После неудавшейся атаки Джастин отпрянул назад. Нога скользнула, и он с на секунду замершим сердцем понял, что едва не упал в озеро лавы.
-Что за ерунду ты говоришь? - промолвил юноша, тоном "ну, попробуй, если сможешь". Опять он прочитал только последнее предложение.
"Он совсем как Гирико..."
Джастин резко отпрыгнул в сторону от несущегося на него Джека. Он не использовал Серебряную Пушку, потому что она могла, неудачно попав, унести мальчика в кратер вулкана, а ведь Джастин хотел убить его, но не таким путём, это чересчур жестоко. Или вообще обрушить уступ, на котором они дрались, и тогда победителя, вполне вероятно, не будет. Джастин не был уверен, что всё развалится, но рисковать не хотел.
"Неужели я сейчас могу только уворачиваться от него?"
Джастин быстро огляделся, оценивая окружающую территорию.
"Ну, было бы неплохо заставить его показать, на что способен... А потом уже строить план уничтожения..."
Ага, легко сказать.
Если придётся, он всё-таки использует эту технику. На страх и риск.

0

10

А Джек продолжал нестись на противника. В последние секунды об сильно ускорился. Последнее, что увидел Джастин перед тем, как уклониться, было дикое выражение лица мальчика-секиры... Раскрытая пасть, распахнутые глаза... как будто на американских горках катался, ей богу...
...Лайтлесс промахнулся и упал в вулкан.
Просто исчез там, в жерле, не сумев видимо остановиться после такого ускорения. Повисла тишина. Разве что бурлящая лава издавала глухие булькающие звуки где-то внизу. И вдруг... что-то сначала зашуршало. Потом заскреблось. Потом загремело... А потом, под ногами Лоу разверзлась земля и из неё вырвался Джек, вовсю орудующий уже двумя обращёнными в лезвия руками... Он выпрыгнул из-под земли, а затем полетел сверху на Джастина, замахиваясь лезвиями...
- Гьяхахахахаха!!!! Сюрприиииииз!!!!
Весь фокус был в том, что Лайтлесс специально сиганул в вулкан. Там он лезвиями зацепился за отвесную стену и начал прокапывать себе путь обратно на поле боя... этакий импровизированный крот...

0

11

Не отскочи Джастин в очередной раз в сторону, Джек рассёк бы его при выходе из земли. Но он успел.
-Блин... - Джастин инстинктивно заслонился руками, из второй тоже вышло лезвие, и на них он принял удар клинков Джека.
"Так он меня убьёт..."
Джастин хмыкнул.
"Не хочу умирать от руки пацанёнка-недокишина..."
-Поди-ка ты прочь! - отведя клинки Джека в разные стороны, Джастин рванулся вперёд, сблизился с парнишкой практически вплотную и, поскольку тот находился выше него, въехал головой в подбородок мальчика, что должно было неминуемо либо оттолкнуть более лёгкого Джека назад, либо заставить уворачиваться, - Бог Города Смерти... Тебе вверяем мы свои души... - Джастин снова отпрыгнул в сторону. Точнее, назад, отпустив клинки, которые уже не могли задеть его, потому что Джастин изменил своё местоположение, а потом вверх. Высоко. Какую-то секунду он даже парил там, подобный необычного вида птице.
-Бог Смерти... Я десница твоей воли...
Ладонь правой руки легла на локтевой сгиб левой.
-Аз есмь столп правосудия... Именем Шинигами дарую тебе покой... Серебряная Пушка Блюстителя Закона!
В-общем... Трудно что-то вообще понять в этой технике. Если не уйти из-под непосредственного удара этого серебряного света, рассекающего, подобно лезвию гильотины, или не отразить его более сильным приёмом, что трудно и возможно далеко не для каждого, тебя не спасёт даже врач. Даже такой гениальный, как Штейн. А молитва увеличила силу атаки.

0

12

Бац!
Удар в челюсть. Джека откинуло назад и он нелепо бухнулся на пятую точку, болезненно морщась. Тут он услышал слова... Слова молитвы. И заклинание... Поток энергии. Заденет - порвёт.
Лайтлесс чуть нахмурился. И ласточкой нырнул в дыру, из которой выскочил, чтобы атаковать Джастина... Атака с силой долбанулась в землю, тряхнув её. Джек же выскочил из другого места, весь в земле и пыли. Он, с растрёпанными волосами, теперь ещё больше походил на какого-то демонёнка. Парнишка оглянулся, блеснув своим металлическим взглядом.
"Песню Гонга использовать бесполезно, он в наушниках... А Рассказ Наковальни - рано... Значит будем работать как-нибудь так... "
Снова бросившись к противнику, Лайтлесс начал с дикой скоростью, в режиме нон-стоп атаковать Джастина. Затем он, перед самым лицом противника, скользнул одним лезвием по другому, вызвав сноп искр... А сам резко присел и выпрыгнул, выставляя одно лезвие вперёд... Если Лоу ничего не предпримет, то станет шашлыком на ноже...

0

13

Реакция Джастина обычно была достойна Косы Смерти... Но на этот раз он едва не превратился в труп, так как очень уж шустрым оказался паренёк-секира. Он снова принял лезвие на край ручной гильотины на левой руке, немного развернув её, но так, что металл начал скользить по металлу, и та не могла надолго удержать лезвие Лайтлесса, не говоря уже о том, что так держать руку было неудобно, и, окончательно соскользнув, рука-нож оставит самого Джастина без кисти руки... В лучшем случае. Так неудачно Джастин принял атаку, потому что от вспышки искр немного потерял ориентацию в пространстве. Точнее говоря, видеть стал плохо. Правда, эффект вспышки прошёл, иначе быть бы Лоу трупом.
Вторая гильотина превратилась в сияющий дымок и растворилась, причём казалось, что этот дымок втянулся в белый крест на рукаве Джастина.
В тот миг, когда то нечто, которым атаковал его Джек, соскочило с мини-гильотины, но не отсекло руку Джастина, тот уступил давлению лезвия, поняв, что через секунду оно всё равно попадёт в него, а потом резко отшагнул, нет, скорее скользнул, это был ни шаг, ни прыжок, в сторону, отводя гильотину и позволяя секире пройти туда, где уже не было цели, так что Джек должен был по инерции от собственного удара податься дальше вперёд. Потом, одним шагом оказавшись сбоку, точнее, справа от Лайтлесса, так, чтобы тот не смог достать его вторым клинком, со всей силы ударил его ногой. Если бы это не было сражение оружий, такая атака выглядела бы достаточно постыдно, человек пинает ребёнка... Но Джастин не был человеком, он был демоническим оружием, как и его отнюдь не настоящее дитя - противник.
Пинок был такой, что мог не только откинуть Джека, но и сломать ему что-нибудь, в зависимости от того, куда он угодил.
Занимало всё это совсем немного времени. Секунды четыре или пять.

офф: путано написано? Ага... Я примерно представляю, как всё это должно было выглядеть, но вот описать...

0

14

Justin Law написал(а):

офф: путано написано? Ага... Я примерно представляю, как всё это должно было выглядеть, но вот описать...

ОФФ: Вполне поянтно))

Миг - и цель ушла из-под удара. Ещё миг - и Джеку попало под рёбра. Его с силой подбросило и приземлило в стороне. Кажется, что-то хрустнуло...
Какое-то время Лайтлесс лежал неповижно. Потом он медленно сел. Из угла его рта стекала струйка крови. Мальчик-секира строго посмотрел на противника.
- Мне больно, - спокойно сказал он. - Значит тебе я тоже сделаю больно.
Не смотря на сломаное ребро, Джек сорвался с места, с дикой скоростью кинувшись к Джастину, низко пригибаясь к земле. Однако, до самого Лоу он не добежал, а подхватил на лезвие средних размеров булыжник и подбросил его в воздух, тут же подпрыгнув и мощным пинком отправив его в противника... А сам побежал по другой траектории, специально поднимая пыль, царапая землю...

0

15

Джек явно разогрелся. В ход пошли уже валуны из окружающего пейзажа.
-Зараза, - высказался Джастин, поднимая руку и позволяя камню подлететь ближе. Секундная вспышка, какая бывает, когда металл отражает яркий свет, неописуемый, впрочем, довольно тихий звук, который, впрочем, мог бы вызвать ассоциацию с тем, какой издаёт извлекаемый из ножен меч, то есть металл, как и оружие, которым сражался Джастин, и камень оказался рассечён на две части, траектория полёта камня изменилась и тот упал без вреда для Джастина, хотя одна половинка угодила в кратер вулкана, - Что дальше? Слушай, парень... Ты точно не хочешь одуматься? Ещё не поздно... - поинтересовался Коса Смерти. В нём снова взыграло религиозное милосердие.
"Шинигами-сама сможет очистить его от греха, от съеденных человеческих душ... Каким бы ни был этот мальчик, он всё равно ребёнок..."
Джастина пробрала невольная дрожь. А всё от мысли о том, что Джек...
...это он. Он сам мог бы стать таким. Сложись всё чуть по-другому.
А Джек описывал какие-то странные движения по площадке. Джастин стоял и следил за ним. Правая ладонь снова легла на сгиб левой руки. Душа Джастина начала концентрировать ещё один выстрел. Но... Если он попадёт, это будет необратимо. А так... Есть шанс сохранить мальчишке жизнь.
Хотя это вряд ли. Вышеозначенный мальчишка огласил свои намерения достаточно ясно. Однако... Он всё равно ещё ребёнок. Он не понимает, чем плохо его желание. Ему всё равно, что в мире есть другие живые люди. А, значит, его грех безвинен.
Джастин понял, что не сможет его убить. Возможно, был смысл отвести Джека к Шинигами насильно... Только вот мальчишка был не по годам силён. И, если его не сдерживают никакие моральные ограничения, в отличие от самого Джастина, а бой пойдёт насмерть, то Лоу, неизбежно, погибнет.
"Стоит ли его жизнь моей жизни?"
На этот вопрос... Никто не мог бы дать ответа. Каждый индивидуален и неповторим. Никто не сможет заменить Джастина, никто не сможет заменить этого мальчика... Могут быть похожие, но таких же уже не будет.
Их не будет...
Именно этим мог с пятьюдесятью процентами закончиться их бой. Они оба сгинут здесь.
Ничего более бесмысленного и представить себе нельзя.

0

16

Джек стремительно приближался. Он сейчас не думал о морали. Его мысли занимал план, как быстрее и качественнее прирезать противника... Ну, и задняя мысль о градуснике...
Крыша начинала съезжать... Привкус крови на губах... боль в груди... отражающие атаки противника... Всё это только разжигало Лайтлесса. Он становился всё безумнее и безумнее. Его душа начинала волнами распостранять тёмную жуткую энергию... Она пульсировала, но как будто не жизнью, а самой смертью... это была энергия разложения, гнева и... боли?.. Нет, не боли. А азарта. Парнишка практически никогда не ощущал душевной боли. Она для него не существовала, ибо он просто не знал о ней, что это такое и как оно проявляется. Всё, что с ним происходило плохого Джек воспринимал как должное. Так был воспитан... "Так и должно быть", ему говорили. "Не обращай внимания". "Это не страшно". Вот и стало не страшно. Поэтому как-то душевно обидеть Лайтлесса... нереально.
С новой силой и не меньшей скоростью Джек атаковал Лоу. Его удары были сильнее и быстрее прежних. Каждый удар сопровождался мощным толчком - каждый раз отражая удар мальчика-секиры Джастин отъезжал назад на два-три сантиметра...
- ГРРРРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! - зарычал парнишка так, что противник услышал его даже через наушники...

0

17

Выстрелить не получилось. Вообще, потому что Джек атаковал слишком быстро, а для применения такой сильной техники надо было готовиться.
"У меня лишь один выход..." - подумал Джастин в ту секунду, когда почувствовал, что позади больше ничего нет. Только лава. Озеро лавы...
...мальчишка зарычал. Точнее, взревел. И, то ли это действительно было случайно, то ли Джастин специально от этого вопля сделал шаг назад, но Коса Смерти упал с края платформы. Точнее, соскользнул.
И всё.
Правда, снизу послышался глухой скрежет. Это гильотина скребла по породе, из которой состоял кратер. А потом звук прекратился.
Зато Джастин снова показался на вид. Он выпрыгнул из чёртовой дыры вулкана.
А теперь разберёмся, что случилось. Когда он вонзил лезвие в стенку кратера, то через какое-то время перестал съезжать вниз. Ну, а потом... Потом концентрация дыхания души достигла предела. Если бы не это, Джастин бы не смог прыгнуть так высоко, не только через край кратера, но и НАД ним. Он снова на секунду стал птицей.
-Серебряная Пушка...
Для видящих душа Джастина буквально ВЗОРВАЛАСЬ, это была наивысшая концентрация её дыхания, которую он когда-либо имел. И этот "взрыв" не дал ему упасть раньше времени. Он так и висел в воздухе, договаривая технику и заканчивая приготовления, рука из которой он собирался стрелять, до локтя светилась так, что невозможно было на это смотреть:
-...Блюстителя Закона!!!
Удар должен был разрушить большую часть площадки, на которой они дрались. Джастин сейчас не думал, что будет делать сам. Он попросту НЕ ВЕРИЛ в смерть, в свою смерть. Нет, не то, чтобы не верил... Даже не видел её. Голубые глаза светились чистой небесной лазурью. Чистая душа.
"Шинигами-сама... Спаси и сохрани..."
Только это, одно это билось в уме юноши.

0

18

Мощный взрыв энергии. Даже не видящий души Джек ощутил его. Поток... удар... грохот... Большей части площадки просто не стало. Поднялся столб пыли. Звук крошащегося и осыпающегося камня. Потом снова тишина...
Лайтлесса нигде не было видно. Однако откуда-то из-под камней показалась его душа... Она нехорошо переливалась и как будто готовилась к чему-то... росла... и ужасала...
В том месте камни разлетелись в стороны. Там, свернувшись клубком, сидело что-то... что-то нечеловеческое... Огромное лезвие из спины... Хвост... странный серый костюм... бледное как бумага лицо... три металлические пластинки на скуле... Рост на три головы выше обычного... Руки-лезвия... Нет, это уже далеко не человек... Теперь он уже совсем не походил на ребёнка...
Чудовище медленно раскрылось и выпрямилось, поднявшись с земли. С него осыпались осколки камней. Джек так же был в некоторых местах орошён собственной кровью. Монстр из-под чёлки глянул на Джастина.
- Ты... сам... напросился... - прохрипел он, скалясь в зверской улыбке. И пошёл вперёд. Потом побежал... потом помчался... и отскочил от земли, оттолкнувшись с помощью мощного толчка дыхания души и... выставив перед собой лезвия начал крутиться с бешеной скоростью навроде циркулярной пилы... - РАССКАЗ НАКОВАЛЬНИ!!!
Даже с гулом разрезая воздух эта чудовищная машина, способная распилить пополам подлодку, неслась на Лоу, зависшего в воздухе, со скоростью разогнавшегося поезда...

0

19

В тот момент, когда Серебряная Пушка закончила свою, так сказать, работу, и сияющий белым пламенем луч пропал, глаза Джастина сомкнулись. Из угла рта вытекла струйка крови, а потом он камнем упал вниз. Разогнавшийся Джек пронёсся прямо над ним, разминувшись совсем ненамного.
Джастин пришёл в себя от того, что ударился об какой-то каменный выступ. И хорошо, что ударился, на пару сантиметров в сторону - и он улетел бы в лаву. Юноша немного пришёл в себя... И едва успел воткнуть в камень лезвие на руке, сообразив, что слабые сейчас пальцы, скорее всего, соскользнут, а металл надёжный.
Коса Смерти взглянул вверх... И ему не понравилось то, во что превратился Джек.
"Ничего себе..." - присвистнул он, - "Однако ж мне конец... Я в таком состоянии, а он..."
Однако сдаваться Джастин не собирался. Он подтянулся на вонзившемся в твёрдую породу лезвии гильотины так, чтобы утвердиться на этом куске камня и не соскользнуть в вулкан. Однако он понимал. Одно неверное движение - и всё, кранты.
Если заставить Джека атаковать его здесь, при этом успеть увернуться, и желательно не в жерло, то тот по инерции и под тяжестью своего тела рухнет в лаву. Тут уже было не до сентиментальности.
Однако... Однако тот ведь не сделает этого... Джастину нужно было, только чтобы тот ещё раз на него бросился. Даже камень не поможет Джеку задержаться, так как его собственная сила разнесёт все преграды и увлечёт его вниз.

0

20

Приземлившись на другой край жерла, проделав в нём глубокую пробоину, чудищ остановился. Джек вылез из груды камней, скаля окровавленные клыки. Мало того, что атака Джастина сломала ему ещё несколько костей, так ещё он использовал Рассказ Наковальни... Парнишка определённо себя не жалел. Судя по нездоровому хрипу одно из сломанных рёбер задело лёгкое. Лайтлесс сплюнул кровь на землю, уперевшись лезвиями в землю. чтобы не упасть, и изподлобья глянул вперёд, пытаясь сквозь вулканический дым разглядеть противника. В конце-концов он заметил что-то на выступе. В глазах картинка расплывалась, поэтому Джек не был полностью уверен, что это Лоу.
Было дико больно. Но мальчик-секира словно как-то игнорировал это. Его правая нога была неестественно вывернута. На груди расплывалось кровавое пятно, стекавшее вниз по одежде. Продолжая улыбчиво скалиться, Джек выглядел как страшный зомби-мутант из какого-нибудь "Сайлент Хилла".
Потом его снова стошнило кровью и парнишка закашлял.
"Да что такое-то?.. Блин... тело, не мешай развлекаться... "
Он как будто не знал, что может умереть.
Лайтлесс пополз вниз, в жерло, цепляясь лезвиями. И направился к тому расплывчатому пятну, которое являлось противником. Голова начинала кружиться от кровопотери и жара вулкана, но чудищ на автомате перебирал лезвиями, со средней скоростью продолжая движение...

0

21

Да уж, судя по всему, парочка оружий хорошо догналась. То есть довела друг друга. Джастин, может быть, чувствовал себя не так плохо, как Джек, но перед глазами у него мелькали искорки, а в мозгу уже промелькнула мысль о том, что он не понимает, где находится. Коса Смерти уже вытирал рукавом кровь со рта. Видимо, переборщил он с концентрацией дыхания души.
Услышав перестук мелких камешков, под кем-то сдвинувшихся с места, Джастин взглянул в ту сторону через плечо.
-Блин...  - выдохнул он, глядя на то, как выглядел его противник.
"Он полуживой... Или кажется таким, но по-прежнему опасен..."
Джастин не шевелился. Только из второй руки вышло ещё одно лезвие. Сейчас он находился к Лайтлессу спиной.
Дыхание души начало восстанавливаться, но его шар был только чуть-чуть больше самого Джастина. И он знал только один способ поправить положение.
-Бог Смерти... Тебе вверяю я свою душу... Возможно, она не самая праведная, но прости грехи мои по доброте Своей... Я не прошу спасти меня, но молю, чтобы моя смерть не была напрасной... Да пребудет священной Твоя воля...
Джастин говорил про смерть не просто так. Даже если он умудрится победить Джека без самопожертвования, выбраться отсюда он самостоятельно вряд ли сможет. Только воля не давала Джастину потерять сознание. Как только бой пройдёт, он отключится. И, скорее всего, обрушится в вулкан. Но, даже если и нет... Не факт, что он очнётся.
А от молитвы ему становилось лучше не только духовно, но отчасти даже физически.

0

22

- Хахахахахаха... - послышался нездорово хриплый смех Джека. - Я до тебя доберусь... Кха... кхррр... Тьфу... Я размажу тебя по всему кратеру!!!... И буду смотреть на то, как твои органы болтаются на камнях!! Кхахахахахаха!!... Кхххррр...
"Интересно, этого дурацкого тела хватит, чтобы сделать ещё один Рассказ Наковальни?.. " - мелькнула азартная мысль. - "О да... я сделаю это... "
Парнишка сконцентрировал дыхание души. Ему стало дико больно, поэтому первую попытку прервал приступ мощного длительного кашля, сопровождаемого выходящей через пищевод кровью. Но упрямый Лайтлесс вновь начал концентрацию. На своё тело ему было начихать, хотя оно было уже почти недееспособно. Ещё одна атака - и он станет фаршем... Но... опять же... Начихать!..
Толчок. Свист. Ускоряющиеся движения. Нарастающий гул. Разрезая клубы дыма, к Джастину приближался...
- Рассказ Наковальни!!!!!!
Однако, удар получился не совсем такой, как планировалось, в основном из-за того, что тело стало трудно контролировать. Поэтому, врезавшись в Лоу грудью, Джек головой и спинным лезвием пробил стенку кратера... и вместе с противником вылетел с другой стороны... Да, у удара всё-таки хватило силы проделать такую дырищу... К счастью эта сила не угодила в Джастина, а то бы от него осталась милая такая лепёшка...
Итак. Оба оружия катились вниз с горы. Причём большинство ударов приходилось на Лайтлесса, так как Лоу был сейчас меньше его в размерах и был около груди чудища. Так что с большинства сторон его закрывали от камней то руки Джека, то его спина...
Наконец - удар большой силы - приехаливашастанция, типа... Мальчик-секира лежал на спине. Его заднее лезвие застряло в каком-то камне или между ними. Грудь чудища судорожно вздымалась в неровном темпе. Голова была откинута назад. Джек стиснул зубы и зажмурился. кажется, что-то с позвоночником... По крайней мере, ни рукой, ни ногой, ни хвостом он подвигать не мог. Парнишка громко и злобно застонал сквозь стиснутые клыки и тут же ему пришлсоь сплюнуть кровь. Джек снова закашлялся, а потом огляделся одним глазом, ища своего противника...

0

Вы здесь » Soul Eater - Dark Time » Геенна » Оружие VS Оружие...?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC